Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Чистые руки"

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.

В целях привлечение творческого потенциала молодёжи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению, а также создания образцовых материалов для использования в информационно-просветительских и рекламных кампаниях антикоррупционной направленности, на территории Ростовской области, в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», ежегодно проводится областной конкурс социальной рекламы «Чистые руки», организаторами которого выступают комитет по молодежной политике Ростовской области и управление по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области Правительства Ростовской области.

4 октября в Районном доме культуры состоялось подведение итогов муниципального этапа областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки», который проводился в период с 24 августа по 01 октября 2021 года по двум номинациям:

1. Лучший плакат на тему противодействия коррупции;

2. Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции.

Жюри выбрало и оценило по достоинству самые яркие и интересные работы.

Победителями отборочного тура областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки» стали: ученик МБОУ Пролетарской школы № 6 Даниил Рыжков с видеороликом «Медвежья услуга»; Елизавета Максименко, ученица МБОУ Пролетарская СОШ № 5,   с плакатом «Сохрани руки чистыми». Их работы Пролетарский район представит в финале областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки» в ноябре текущего года.

Согласно оценочным ведомостям и обсуждению жюри, места распределились следующим образом:

Номинация: плакат, возрастная категория- от 7 до 17 лет:

1 место – Елизавета Максименко, МБОУ Пролетарская СОШ №5, «Сохрани руки чистыми»;

1 место – Владислав Братков, МБОУ Пролетарская СОШ №5, «На слова речист, а на руку нечист»;

1 место – Мария Шарова, МБОУ Николаевская СОШ, «Мы  против коррупции»;

1 место – Ника Дуванская, г. Пролетарск, «Главное не лопнуть»;

2 место – Владислав Тройняк, МБУК «Суховский СДК»;

2 место – Ольга Кукарека, Джамилат Гамидова, МБОУ Николаевская СОШ, «Не позволяй коррупции управлять миром»;

3 место – Диана Никитина, МБОУ Николаевская СОШ, «Нет коррупции в медицине»;

3 место – Алина Мусаева, МБУК «Будённовский СДК».

Диплом участника – Ангелина Еременко, МБОУ Лицей №1;

Диплом участника – Александра Натарова, МБОУ Лицей №1;

Диплом участника – Дмитрий Петренко, МБОУ Лицей №1;

Диплом участника – Олег Фоминичев, МБОУ Лицей №1;

Диплом участника – Анастасия Нечепуренко, МБОУ Лицей №1;

Диплом участника – Данил Фоминичев, МБОУ Лицей №1;

Диплом участника – Ольга Кукарека, МБОУ Николаевская СОШ;

Диплом участника – Милена Александрова, г. Пролетарск;

Диплом участника – Ульяна Пасечник, МБУК «Суховский СДК»;

Диплом участника – Марина Неговора, МБОУ Николаевская СОШ;

Диплом участника – Арина Долгополова, МБОУ Николаевская СОШ.

Номинация: плакат, возрастная категория - от 18 до 35 лет:

3 место – Надежда Никитина, х. Николаевский 2-й, «Не корми коррупцию».

Номинация: Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции.

1 место – Коллективная работа МБОУ Николаевская СОШ, «Коррупция в медицине».

Благодарим победителей и участников 11-го районного детско-юношеского конкурса рисунков и плакатов «Чистые руки»! Желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Приглашаем за дипломами и ценными подарками в Районный дом культуры в   кабинет №15.