Культурная суббота

Осенние деньки нас балуют хорошей погодой, а желтый цвет в природе согревает наши сердца. Каждое время года по-своему красиво, вот и осень радует нас своей красотой и обильностью урожая. Сегодня комплекс информационно-библиотечного обслуживания принял участие во Всероссийской акции «Культурная Суббота» и отправился на встречу с юными читателями Мокроельмутянского сельского поселения. Здесь живут радостные, веселые малыши, которые при виде въезда КИБО на привычное место стоянки, радостно бегают вокруг, суетятся, что-то рассказывают, показывают всем своим видом как нам рады. Для них сотрудники библиомашины приготовили и провели конкурсно-игровую программу «Щедрые дары осени». Детей ждало много приятных мгновений на нашем мероприятии: это были и стихи об осени и загадки с поговорками, которые вызвали много улыбок и смеха, так как были со смешным подтекстом. Дети поиграли в «Осенний волейбол», где мячом являлись осенние листья, испытали себя в роли искусных поваров в приготовлении пищи с помощью осенних продуктов, на ощупь и по запаху с завязанными глазами отгадывали какой в руках у них овощ или фрукт. Собирали урожай с полей при помощи «тяжелой техники», проверяли свои вкусы при помощи дегустации соков. Обсудили красоту осени в нашем районе. Красочные книги, представленные на книжной выставке, порадовали осеней яркостью посетителей. Они расскажут юным читателям о необыкновенном и чудесном времени года. Также были представлены стихи и заметки о времени года, животных и растениях, рецепты и интересные наблюдения, которые расскажут, что полный чудес и загадок мир природы ждет нас совсем близко - нужно лишь выйти за порог дома. Все это - интересные и увлекательные конкурсы, а также озорное настроение участников сделали мероприятие веселым и незабываемым.