Отдел МВД России по Пролетарскому району информирует граждан г. Пролетарска и Пролетарского района РО

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Административный штраф является денежным взысканием и выражается в рублях. Так за неуплату штрафа в предусмотренный законом срок по ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, обязательные работы сроком до 50 часов либо административный арест на срок до 15 суток!

Рекомендуем гражданам, которые были привлечены к административной ответственности (без учета ГИБДД) и не уплатили административный штраф по вынесенному в отношении них постановлению, обратиться по адресу РО г. Пролетарск пер. Красный 35, в каб. № 31 к инспектору направления по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Пролетарскому району О.В. Ерошенко для уточнения наличия задолженности, а так же получения квитанции для уплаты административного штрафа.

Также информируем, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КРФ об АП  административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 настоящей статьи, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 (по линии ГИБДД) настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Инспектор направления по исполнению административного законодательства

Ст. лейтенант полиции                                                                                                                   О.В. Ерошенко