«СТИХиЯ Пегаса»

24 августа 2021 года участница поэтического клуба «Лира» Межпоселенческой центральной библиотеки  Клавдия Владимировна Кучерова приняла участие  во 2-м Всероссийском  конкурсе  литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса», в мастер-классе по жанру «Поэзия».

Мероприятие прошло   в формате видеоконференции на интернет-площадке ZOOM. Целью  конкурса стало обобщение опыта работы с одаренными инвалидами, способствование развитию художественного творчества людей с инвалидностью. Организатор конкурса - Оренбургская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Конкурс проводился в два этапа: региональный и заключительный. Каждый из участников из разных областей нашей большой страны представили на суд жюри по одному из своих произведений.

Клавдия Владимировна прочла стихотворение «Уходящему веку», которое получила положительный отзыв жюри и высокую оценку. Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. А также по итогам конкурса будет выпущен сборник со стихотворениями участников конкурса, куда будут помещены и стихотворения нашей поэтессы.

Д. Труш, библиотекарь 1 категории МБУК МЦБ