В здании Спортивной школы организована работа мобильного пункта вакцинации от COVID -19

Для удобства жителей Пролетарского района  в минувшую субботу, 10 июля,  в   здании Спортивной школы   была организована работа   мобильного пункта вакцинации от COVID -19, который теперь будет работать  каждую субботу с 09.00 до 13.00.

Пришедшим на вакцинацию  была оказана помощь  в  заполнении необходимой   документации,  даны консультации  по получению  сертификатов  о  прививке.  При  вакцинации  осуществлялся  обязательный  осмотр врачом-терапевтом.

Уважаемые жители Пролетарского района!   Эпидемиологическая  ситуация в нашем районе  остается сложной -  за прошедшую неделю    резко увеличилось количество больных COVID -19.

Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний.

Вакцинация необходима людям, для которых заражение коронавирусной инфекцией исключительно опасно – это лица с хроническими заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением. Поскольку у таких людей риск тяжёлого течения инфекции особенно велик, прививка им жизненно необходима. Даже если человек переболел коронавирусом и у него имеются антитела, после вакцинации их количество увеличится и защита станет надёжнее.

Не подвергайте себя и своих близких опасности заражения вирусом, вакцинируйтесь!