Межведомственный рейд - безопасное лето!"

«Межведомственный рейд – безопасное лето!»

18 июня 2021 года на территории Огневского сельского поселения в целях профилактики и предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во время летних каникул, соблюдения правил пожарной безопасности специалистами системы профилактики, организован межведомственный рейд.  В ходе рейда обследованы семьи,  находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации,  состоящие на профилактическом учете.

Специалисты напомнили несовершеннолетним и их законным представителям об основных правилах безопасного поведения во время летних каникул, о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественных местах. Вручены тематические листовки и памятки.

А так же специалисты системы профилактики посетили пришкольный оздоровительный лагерь  МБОУ Ганчуковской основной общеобразовательной школы Пролетарского района. С целью формирования законопослушного поведения несовершеннолетних и профилактики правонарушений и преступлений среди обучающихся, ответственный секретарь КДН и ЗП при Администрации Пролетарского района провела с детьми профилактическую беседу об административной и уголовной ответственности.  Разъяснила,  с каких лет наступает административная, уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Учащиеся с интересом слушали и после беседы задавали  интересующие их вопросы.

С.В. Петренко
Ответственный секретарь  – ведущий специалист