Уважаемые граждане Пролетарского района!!!

Доводим до вашего сведения, что сотрудниками ОМВД России по Пролетарскому району в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на граждан Пролетарского района составлено 584 административных протокола по части 1 статьи 20.6.1 КРФ об АП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» - из них за нарушение гражданами масочного режима в любых общественных местах – 498. Из 584 указанных административных протоколов Пролетарским районным судом рассмотрено 492 и назначены штрафы в сумме от 1000 до 2000 рублей.

Одновременно сообщаем, что при повторном нарушении масочного режима, граждане будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1 КРФ об АП, санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 15.000 рублей.

Убедительно просим вас соблюдать правила самоизоляции и масочного режима, предусмотренные постановлением Правительства Ростовской области!