Сайт в стадии наполнения.

Предыдущая версия сайта доступна по ссылке http://old-proletarsk.donland.ru/

Уважаемые жители Пролетарского района! МБУЗ «Центральная районная больница» Пролетарского района получена  вакцина против COVID-19  «ЭпиВакКорона»

8 июня 2021

«ЭпиВакКорона» — вакцина, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Вводится двукратно, с интервалом в 2–3 недели.   «Вектор» разработал данную  вакцину на основе синтетических пептидов, вызывающих защитный иммунитет.

Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний.

Вакцинация необходима людям, для которых заражение коронавирусной инфекцией исключительно опасно – это лица с хроническими заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением. Поскольку у таких людей риск тяжёлого течения инфекции особенно велик, прививка им жизненно необходима. Даже если человек переболел коронавирусом и у него имеются антитела, после вакцинации их количество увеличится и защита станет надёжнее.

Уважаемые жители Пролетарского района, победить болезнь  можно только совместными усилиями. Не подвергайте себя и своих близких опасности заражения вирусом, вакцинируйтесь!

Телефон для предварительной записи: 8(86374)9-93-01 (поликлиническое отделение); 8(86374) 9-64-29 (волонтерский центр), а также через портал Госуслуг.