Администрация Пролетарского района Ростовской области

День защиты детей

37

1 июня ежегодно отмечается День защиты детей – праздник счастливого детства. В России День защиты детей самый любимый праздник всех ребят и взрослых. И хоть этот день не является выходным, но именно в этот день заканчивается школьная пора и стартуют летние каникулы. Во всех культурных и детских учреждениях проходят развлекательные мероприятия, спортивные состязания, концерты и все то, что радует ребят.

В этот день библиотечные специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки Пролетарского района   пригласили ребят всех возрастов на праздничный развлекательный микс «На всех парусах в лето». Мероприятие проходило на уже полюбившейся всем Аллее.

На праздничное мероприятие дети пришли с родителями, бабушками и дедушками. Дети очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. С большим интересом ребята участвовали в забавных играх и развлечениях: «В мире загадок», викторине «Интеллектуалы»

С огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх «Боксеры – сладкоежки», «Музыкальная игрушка», «Градусник здоровья», «Примерочная» и других.

Продолжили праздник вокальными выступлениями учащихся МБУДО «Детская школа искусств» Звучали песни в исполнении Колодиной Лилии, Вербицкой Ульяны, Лапченко Альбины, Плещенко Полины, Даниловой Маргариты.

Увлек участников мероприятия мастер-класс «Солнечное лето», руководитель Т.А.Рубайло.

Ребята были очень активны и веселы. В завершении мероприятия были отмечены победители. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.  

 

Зав. ОМО МБУК МЦБ  Н. Кашина