«Память – не меркнет!»

8 мая 2021г. в  10-00 часов  прошло возложение цветов и венков к памятнику воинам, погибшим при освобождении станицы Пролетарской в 1943 году и тематическая программа «Память». На торжественное мероприятие собрались жители западного микрорайона города, учащиеся  СОШ №5, детских садов «Казачок» и «Золотой петушок».  Возле «вечного огня», традиционно, в почетном карауле стояли юнармейцы. Торжественная церемония возложения началась с выступления Главы Администрации Пролетарского городского поселения М.Н.Толпинского и Первого секретаря районного  комитета Пролетарского местного отделения КПРФ А.И. Сасько.

В тематической программе приняли участие: О.Финогенова ,  А.Потачинская,  О.Грибич,  В.Назаров, А.Шаров,  В.Дубовская, А. Ткачева, Е. Максимчук, народный ансамбль танца «Надежда» (рук. С.Заворотнева),  хор старших классов Детской школы искусств «Капель» (рук. Н.Назарова), ансамбль танца «Юность» (рук. Л.Макаренко)  и учащиеся  СОШ №5 (рук. С.Подплетённая).

В завершении мероприятия прозвучали слова благодарности и признательности всем присутствующим за патриотизм, память  и уважение к подвигу воинов, отдавших жизнь за освобождение нашего города от депутата Собрания депутатов Пролетарского городского поселения Н.В.Деткина.

Режиссер МБУК РДК

Г.И.Кощеева