Сайт в стадии наполнения.

Предыдущая версия сайта доступна по ссылке http://old-proletarsk.donland.ru/

Районные соревнования по авиамоделированию

8 Апреля 2021

В рамках мероприятий, посвященных Дню космонавтики, 30-31 марта 2021года в г. Пролетарске прошли районные соревнования по авиамоделированию среди учащихся технических объединений Центра дополнительного образования детей и его отделений, работающих на базе всех городских и сельских МБОУ: Суховской, Николаевской, Буденновской, Уютненской, Ковриновской средних и Ганчуковской основной школ.  Их организаторами выступили Районный отдел образования и Центр дополнительного образования детей. В соревнованиях приняли участие 18 команд.

Лично-командные соревнования проводились в двух возрастных группах – 6-8 лет и 9-13 лет в четырех этапах: интеллектуальный, авиамоделирование из бумаги, электротехническое конструирование и вождение радиоуправляемой моделью вертолета.

В командном зачете в младшей возрастной группе первое место заняла команда учащихся объединения «НТМ» средней школы № 4 им. Нисанова Х.Д. г. Пролетарска (руководитель - Чернышова В.А.), второе и третье место - команда объединений «Авиамоделирование» и «НТМ» Уютненской средней школы (руководитель - Пушкарский А.В.).

В командном зачете в возрастной группе 9-13 лет первое место заняла команда учащихся объединения НТО «Архимеды» Центра дополнительного образования детей (руководитель - Чернышова В.А.), второе место - команда «НТМ»  Пролетарской средней школы №6 (руководитель Бодня Н.В.) и третье место - команда Николаевской средней школы (руководитель - Моисеенко Г.А.).

Среди учащихся сельских школ победителями в младшей возрастной группе стали команды Уютненской  (первое и второе место) и команда Ковриновской ( третье место) средних школ.

В старшей возрастной группе первое место заняла команда Николаевской средней школы, второе место – команда Суховской средней школы и третье место - у команды МБОУ Ковриновской средней школы.

Команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней. Призёры в личных зачетах награждены грамотами организаторов соревнований.