Сайт в стадии наполнения.

Предыдущая версия сайта доступна по ссылке http://old-proletarsk.donland.ru/

Областной праздник «Россия – моя история»

7 Апреля 2021

2 апреля 2021 года Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной провела торжественное награждение победителей ежегодного литературно-творческого конкурса в рамках Недели детской книги. В этом году конкурс (29-й по счёту) и итоговый праздник назывались «Россия – моя история».

Обособленное структурное подразделение МБУК МЦБ Детская библиотека им.Аматуни выступила соорганизатором конкурса, заняв почетное 2-е призовое место, в дар от организаторов конкурса юные читатели района получили 43 книги.

В районном этапе конкурса в библиотеку поступило 76 работ, из которых лучшие работы были отправлены в г. Ростов-на-Дону для участия в областном этапе.

Победителями  в областном этапе конкурса в номинации «Люди, шагнувшие к звездам» стали:  Тарабриков Андрей - читатель ОСП  Детская библиотека им.Аматуни (2-е место), Нейжмак Ксения (3-е место) - читатель ОСП Пролетарский городской отдел МБУК МЦБ.

Победителям были вручены призы в виде книжной продукции.
Организаторами конкурса к празднику была выпущена книга с фотографиями работ, представленными на конкурс и фотографиями руководителей библиотек, выступивших соорганизаторами конкурса.

В праздничной программе приняло участие 106 детей и взрослых из Ростова-на-Дону и Ростовской области.

От имени коллектива Муниципального бюджетного учреждения культуры Пролетарского района Ростовской области «Межпоселенческая центральная библиотека» поздравляем победителей конкурса, а также всех участников!

• Областной праздник «Россия – моя история»