Сайт в стадии наполнения.

Предыдущая версия сайта доступна по ссылке http://old-proletarsk.donland.ru/

О необходимости вакцинации

31 марта 2021
Уважаемые жители Пролетарского района!
Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.
Вакцинация необходима людям, для которых заражение коронавирусной инфекцией исключительно опасно - лица с хроническими заболеваниями,сахарным диабетом и ожирением. Поскольку у таких людей риск тяжёлого течения инфекции особенно велик, прививка им жизненно необходима.
Единственное условие – вакцинироваться нужно вне обострения хронического заболевания. Наблюдения за людьми, болеющими COVID-19, показывают, что заболевание может протекать по-разному. Если одним повезло перенести его легко и даже бессимптомно, то другие, несмотря на хорошие исходные данные, болеют им тяжело и долго с осложнениями и последствиями.
Даже если человек переболел коронавирусом и у него имеются антитела,после вакцинации их количество увеличится и защита станет надёжнее. Другое дело, что у привитых людей коронавирусная инфекция протекает в лёгкой или бессимптомной форме.
Вследствие этого, настоятельно рекомендуем пройти процедуру вакцинации вам и вашим близким!
Телефон для предварительной записи:8(86374)9-93-01(поликлиническое отделение);
8(86374) 9-64-29 (волонтерский центр), а также через портал Госуслуг.