Что предпринять пожилым людям? СТОПКОРОНАВИРУС.РФ

Заразиться вирусом могут люди всех возрастов. Однако людям старше 65 лет рекомендуется быть наиболее осторожными и внимательными к своему здоровью.

• Соблюдайте рекомендации и основные меры профилактики заболевания. Реже выходите из дома.
  • Попросите членов семьи, социальных работников или волонтеров помочь вам с доставкой продуктов и лекарств, оплатой коммунальных услуг.
  •
  • В рамках Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «МыВместе» волонтеры помогают пожилым в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Также они оказывают психологические и юридические консультации и онлайн-помощь.

По вопросам оказания помощи одинокопроживающим гражданам старше 65 лет обращаться в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Пролетарского района по телефону 8(86374) 9-67-81 (с 08.00 до 17.00).