Совещание  с участием должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях

16.02.2021 года ответственный секретарь административной комиссии при Администрации Пролетарского района Ростовской области провела совещание  с участием должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Областным Законом «Об административных правонарушениях» от 25.10.02 № 273-ЗС на тему: «Анализ работы должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы  об административных правонарушениях, предусмотренных ОЗ «Об административных правонарушениях»  за 2020 год; Цели и задачи на 2021 год; Разбор наиболее часто встречающихся ошибок и недочетов в работе уполномоченных должностных лиц».

Ответственный секретарь административной комиссии Мельникова Ю.В. обратила внимание на снижение количества протоколов, составленных  уполномоченными должностными лицами Администраций  Буденновского, Дальненского, Ковринского, Мокроельмутянского, Уютненского сельских и  Пролетарского городского поселений, а также Администрации Пролетарского района за 2020 год.

Рекомендовала всем должностным лицам, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, активизировать работу, направленную на выявление правонарушений и составление протоколов. Особое внимание рекомендовано уделить вопросам выявления случаев несанкционированной торговли, нарушения требований правил благоустройства, размещения объявлений и иных информационных материалов вне установленных для этой цели мест.