В Пролетарском районе ежедневно патрулируют водные объекты
Сотрудниками администрации Пролетарского района и Пролетарского поисково-спасательного подразделения ГКУ Ростовской области "Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации" ежедневно проводится патрулирование водных объектов с целью предотвращения происшествий на воде.
Сегодня, 3 июля, состоялся рейд по водоёму реки Чепрак. Данный водоем официально не предназначен для купания, так как по результатам многочисленных исследований городской санэпидемстанцией, отобранные пробы воды из открытых источников не соответствуют требованиям санитарных правил. ✅В ходе рейда с отдыхающими были проведены разъяснительные беседы о правилах поведения на воде и розданы листовки предупредительного характера.
Напоминаем, что основными причинами гибели на воде является употребление алкоголя, излишняя уверенность в своих силах, купание детей без присмотра взрослых, опасные игры на воде. Помните, что, отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности!