Состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пролетарского района
30 июня состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пролетарского района.
По итогам заседания было решено:
- Принять дополнительные меры по безопасности людей на водных объектах в Пролетарском районе.
- Создать дополнительный источник тушения пожара на объекте «Флагман», расположенный на территории Пролетарского района и обустроить пирс на озере «Солёном».
- Выполнить органами местного самоуправления мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в летний пожароопасный период 2026 года, а также в период проведения уборочных работ на землях сельскохозяйственного назначения.
- Проверить источники наружного противопожарного водоснабжения на исправность.
- Осуществить мероприятия по приведению мест уборки урожая уборочной техники в соответствие с действующими требованиями пожарной безопасности.