Сайт в стадии наполнения.

Предыдущая версия сайта доступна по ссылке http://old-proletarsk.donland.ru/

О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272

15 Января 2021

В Ростовской области определили санитарные правила для проведения крещенских праздников.

Соответствующие изменения в постановление регионального правительства № 272 внесены 13 января. Документ подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Согласно новому постановлению, органы местного самоуправления  должны в период с 18 по 19 января обеспечить выполнение ряда санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий.

Так, в местах обрядового купания жители области должны будут соблюдать дистанцию как минимум в полтора метра. Места для переодевания, обогрева и медпомощи купающимся необходимо оборудовать из расчета не менее четырех квадратных метров на человека. Влажная уборка этих помещений должна проводиться не реже чем один раз в два часа – с применением специальных противовирусных дезсредств. Также эти места должны быть оснащены санитайзерами и установками по обеззараживанию воздуха.

Новое постановление вступило в силу с 14 января.