Прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В период с 27.11.2020 по 02.12.2020 в общеобразовательных организациях района прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по  литературе, химии, праву, ОБЖ русскому языку физике, истории, технологии и экономике. Организация проведения олимпиад осуществляется действующими на момент проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады  санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям  организации обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16. В общеобразовательных организациях осуществляется термометрия, дезинфекционный режим, соблюдение дистанцирования в аудиториях, где проводятся олимпиады.

В школах и дошкольных образовательных организациях проводятся мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ в различных формах: беседы, тематические и ролевые игры,  конкурсы. В каждом учреждении проводятся  радиобеседы и демонстрация видеоролика  по профилактике коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.           Представителями муниципальной комиссии по проведению муниципального этапа олимпиад осуществляется   проверка  общеобразовательных организаций  по вопросу соблюдения санитарно-эпидемиологических требований  в период пандемии.