Месячник школьных библиотек прошел в Пролетарском районе Ростовской области

Месячник школьных библиотек прошел в Пролетарском районе Ростовской области. Об этом сообщили в администрации муниципального образования.
   Были проведены акции «Книга в подарок», «Книжкина больница» «Книжная закладка – своими руками»; книжные выставки, посвященные писателям-юбилярам; конкурс рисунков «Библиотека будущего»; литературные викторины; библиотечные уроки «Твой друг – книга»; конкурсы «Реклама любимой книги», «Инсценируй сказку», «Самый активный читатель месяца», «Международный день школьной библиотеки»; творческие встречи с интересными людьми, писателями и многое другое.
   «Все мероприятия привлекли большое количество юных читателей. Работники школьных библиотек сумели приблизить детей к чтению, заинтересовать их книжными новинками, помогли вспомнить литературных героев и вызвать у ребят желание перечитать заново знакомые произведения», – рассказали в администрации.
     Мероприятия прошли в рамках нацпроекта «Образование».