Администрация Пролетарского района Ростовской области

Заседание местного координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение Первых»

49
15 мая в администрации Пролетарского района состоялось заседание местного координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение Первых» Ростовской области, его местным и первичными отделениями.
 
В ходе заседания рассматривались вопросы:
  • О результатах деятельности местного отделения за первый квартал 2025 года.
  • О флагманских проектах Движения первых на 2025 год федерального и регионального уровней и развитии сообществ по направлениям деятельности.
  • Интеграция плана работы Движения Первых в рабочие программы воспитания в МО.
  • Формирование и развитие сообщества наставников.
  • Первичные отделения муниципального образования Ростовской области как значимая часть экосистемы Движения Первых.
  • Организация и реализация тематических летних смен/дней Первых в пришкольных лагерях и в детских загородных лагерях муниципального образования.
  • Взаимодействие и сотрудничество при реализации совместных мероприятий с ведомствами МО и общественными объединениями МО.