Администрация Пролетарского района Ростовской области

На территории Пролетарского района продолжается профилактическая акция «Пожарный извещатель в каждой дом»

19

На территории Пролетарского района продолжается профилактическая акция «Пожарный извещатель в каждой дом». Главная задача акции - помочь жителям Пролетарского района в вопросах обеспечения пожарной безопасности в жилье. 

Специалистами ОНД и ПР по Пролетарскому (с) району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, специалистами системы профилактики, сотрудниками  ОМВД России по Пролетарскому району, еженедельно проводятся обследования жилищно-бытовых условий проживания малообеспеченных семей, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактическом учете. 

В ходе обследования семей, проведены инструктажи по эксплуатации пожарных извещателей,  которые предназначены для обнаружения на ранней стадии развития пожара и оповещения жильцов,  а также оказаны ремонтные работы пожарных извещателей в домах малообеспеченных граждан, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.