Администрация Пролетарского района Ростовской области

4 декабря 2024 года в спортивном клубе Самбо-90 была проведена тематическая программа «Гордимся Славою Героев!»

25

«Только тот народ, который чтит своих героев,

 может считаться великим»

 Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский.

9 декабря в нашей стране отмечается праздник, который вошёл в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году. День Героев Отечества - это день, когда мы вспоминаем и чествуем героев нашей страны, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги во имя спасения людей, во имя жизни на земле. Они – наша гордость, олицетворение национальной славы, все мы перед ними в долгу.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения культурно – нравственных и исторических ценностей, воспитания уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны и героям специальной военной операции, 4 декабря 2024 года в спортивном клубе Самбо-90 «Руссич» (г. Пролетарск) была проведена тематическая программа «Гордимся Славою Героев!». Ведущие программы рассказали ребятам историю возникновения праздника, о героях нашей страны и их подвигах. В программе звучали проникновенные стихи и песни о любви к Родине в исполнении Александра Крамарь и Артемия Легкодымова, участников народного театра «Импульс» (рук. Г. Кощеева), Олеси Грибич, Алексея Студнева, Сергея Игнатенко, Анастасии Потачинской, Светланы Ушаковой.

В истории нашей страны военных лет было немало, но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстоим благодаря самоотверженному героизму нашего народа! И мы должны знать и помнить наших героев, потому что, пока жива память о них - подвиги их бессмертны!