Краткая сводка происшествий и преступлений, зарегистрированных на территории обслуживания ОМВД России по Пролетарскому району

Краткая сводка происшествий и преступлений, зарегистрированных

на территории обслуживания ОМВД России по Пролетарскому району

Всего за период с 01.09.2023 по 07.09.2023 составлено 47 административных протоколов за различные административные правонарушения, из них - 38 по линии ГИБДД. За данный период зарегистрировано одно ДТП, с пострадавшими.

За указанный период возбуждено 4 уголовных дела: 1 - по статье 158 УК РФ «Кража», 2 - по статье 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», 1 - по статье 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

- сотрудниками Следственного отделения Отдела МВД России по Пролетарскому району возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Пролетарска, которая используя мобильный телефон своего знакомого незаконно похитила денежные средства с его банковской карты;

- сотрудниками Следственного отделения Отдела МВД России по Пролетарскому району возбуждено два уголовных дел в отношении двоих жителей г. Пролетарска, которые путём обмана незаконно получали социальные выплаты;

- сотрудниками Отделения дознания Отдела МВД России по Пролетарскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя Пролетарского района, который, находясь под административным надзором, не соблюдал установленные судом ограничения.

Начальник штаба

ОМВД России по Пролетарскому району

ст. лейтенант внутренней службы                                                    В.В. Кухарчук