Администрация Пролетарского района Ростовской области

И вновь душа поэзией полна

21

Представить нашу жизнь без поэзии невозможно. Это будет скучная жизнь, без взрыва эмоций и полета фантазии, выраженных ритмичными строками на бумаге. Поэзия – это удивительный и неповторимый мир. Соприкасаясь с ней, мы поднимаемся на более высокую ступень человечности. Она раскрывает перед нами такие возможности добра и красоты, которые кажутся бесконечно высокими, а между тем они достижимы.

21 марта Всемирный день поэзии. Так уж повелось в нашей библиотеке, ежегодно в этот праздник собирать друзей – поэтов и всех тех, кто неравнодушен к поэзии. В этот день состоялся VI межрайонный литературно-поэтический фестиваль «И вновь душа поэзией полна», который собрал творческих людей юго-восточных районов Ростовской области: Зимовниковского, Орловского, Сальского и Пролетарского. Это люди, которые своим творчеством прославляют наш Донской край, нашу глубинку, свою малую родину.

Стихи и песни на фестивале прозвучали разные, как лирические, так и патриотические. Поэты - люди разных профессий, вкусов, возраста, но всех их объединяет любовь светлое чувство любви к Родине, нашему степному краю, величию его просторов. С большим интересом были встречены молодые поэты из Зимовниковского района. - Радько Александр и Могилевский Михаил.

  Библиотека получила в дар от поэтов Зимовниковского района: сборник стихов и прозы «Зимовниковское придонье!!!», сборник прозы Марченко В.А. «Жизнь – она совсем не простая…» и от Светланы Шейко (Сальский район) «Не оставляй меня, любовь» 

Директор МБУК МЦБ Пролетарского района Г.Д.Муслимова поздравила всех с праздником поэзии, поблагодарила участников за предоставленное удовольствие.

Фестиваль «И вновь душа поэзией полна» уже давно стал местом добрых встреч и творческого общения единомышленников.

Расставались участники фестиваля, как добрые друзья. Получив на память дипломы и благодарственные письма руководителям.

Зав. ОМО МБУК МЦБ Н.Кашина