Об ухудшении погодных условий
МКУ «Отдел по делам ГО и ЧС» Пролетарского района
информирует, что
по данным Ростовского Гидрометцентра
9 – 11 августа на территории Ростовской области ожидается сильная жара и чрезвычайная пожарная опасность.
Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с:
-увеличением количества ДТП на автомобильном и железнодорожном транспорте в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна;
-выходом из строя объектов жизнеобеспечения, в результате перегрева трансформаторных подстанций;
-возникновением техногенных пожаров в результате перегрева технологического оборудования;
-обострением сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами;
- связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики, расположенных в пожароопасной зоне.
При планировании дальних поездок рекомендуем руководствоваться данным прогнозом.
Напоминаем, что на территории Ростовской области действует особый противопожарный режим, введенный постановлением правительства Ростовской области от 14 апреля 2022 года № 292.
На период действия особого противопожарного режима категорически запрещается пользоваться открытым огнем и проводить пожароопасные работы.
Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной.
Телефон вызова экстренных оперативных служб - 112