Администрация Пролетарского района Ростовской области

«ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ МИР»

63

В рамках проекта  «ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ МИР»  в г. Пролетарске Ростовской области,  организованного волонтерами из прихожан церкви Флора и Лавра  при содействие благотворительного общества города  Ростова – на - Дону. На территории Пролетарского района проведены мероприятия включающие в себя:

СОЗДАНИЕ  баннера – Детские мечты,  которые воплощаются в рисунки,  из которых как из кирпичиков МЫ строим мир. Беседовали о важности знания фундаментальных основ, таких как - ВЕРА, любовь,  культура,  история и  традиции НАШИХ народов - на котором,  НАДЕЖНО будет стоять мир,  нарисованный нами.  Также в фундамент мира поместили – ЕДИНСТВО! Уважение к многонациональности,  взаимопомощь вне этнических и религиозных соображений.     Помнят дети и благодарны нашим прадедам, советским героям Великой отечественной войны.

     В создании мира из детских рисунков, к деткам из  ДНР, ЛНР, УКРАИНЫ  присоединились и  дети из МБОУ СОШ гимназия №3 г. Пролетарска,  рисовали ВМЕСТЕ со своей одноклассницей из Луганска, так же обучающиеся МОУ СОШ №6 г. Пролетарска, Детской школы искусств Пролетарского района    предоставили   рисунки,  которые дополнили и УКРЕПИЛИ  наш общий  МИР. Одной из основных целей проекта «ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ МИР» является, объединение детей  из России, ДНР, ЛНР, Украины посредством осознания нашего культурно- религиозного единения народов.

 НАШ  новый мир мы украсили и наполнили СОВМЕСТНОЙ  поездкой в Ростов – на - Дону,  детей из   ДНР, ЛНР, Мариуполя, и деток из малообеспеченных семей, находящихся в данный период в отделении социальной реабилитации  ГБУСОН РО «СРЦ Пролетарского района», учащихся  воскресной школы храма Флора и Лавра. Так же, в поездку были приглашены сотрудники Пункта временного размещения вынужденных переселенцев г. Пролетарска со своими детьми, в  знак благодарности за самопожертвование и сопереживание, за  бескорыстную помощь и труд беженцам.  В поездке дети и взрослые посетили Кафедральный Собор Рождества Божьей Матери, где все желающие ВМЕСТЕ ПОМОЛИЛИСЬ О МИРЕ и поставили церковные свечи. После все отправились на прогулку в зоопарк, и  получили массу незабываемых, солнечных эмоций.  Благодарим администрацию зоопарка, за благотворительный пропуск нашей группы.

Организаторы проекта предлагают,  ПРИСОЕДИНИТСЯ  другим районам Ростовской области к проведению подобных мероприятий.

 

 

 

С.В. Петренко

Ответственный секретарь 

КДН и ЗП при Администрации

Пролетарского района