Победа в Калининграде!

С 4 по 7 ноября 2021 в г. Калининграде прошёл ХIV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Золото Балтики".

Каждый гость конкурса "Золото Балтики" открыл для себя этот город-шкатулку, бережно хранящую сокровища Балтики, будь то золото янтаря, которым богат этот край, зыбкость Куршской косы, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, мудрость философа Иммануила Канта, прах которого покоится у стен Кафедрального собора на одноименном острове. Здесь жили композитор Рихард Вагнер и писатель Эрнст Теодор Амадей Гофман, бывали Екатерина II и полководец Михаил Кутузов, историк Николай Карамзин, поэты Николай Некрасов и Владимир Маяковский, писатель Александр Герцен, художник Карл Брюллов.

Международный конкурс-фестиваль организован творческим объединением «Триумф» – членом CID UNESCO, и состоялся при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

Пролетарскую Детскую школу искусств,  в номинации «Фортепиано», представляла Шевцова София.

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех участников конкурса-фестиваля. По результатам прослушиваний София Шевцова стала лучшей! Ей вручен диплом Лауреата I степени.

Поздравляем Софию и преподавателя Наталию Александровну Шевцову с  высоким результатом, желаем дальнейших творческих успехов!