Оперативный штаб информирует

По состоянию на 01.09.2021  в поликлиническом отделении МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района с ковидными больными работают 3 терапевта и 2 фельдшера.

На «скорой помощи» работает  полный комплект фельдшеров  и 3 автомобиля.

31.08.2021 проведено рабочее совещание  по вопросу улучшения качества медицинского обслуживания населения  в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В совещании приняли участие  председатель Общественного совета при Администрации Пролетарского района Бухтияров В.П., заместитель главы Администрации района  по социальным вопросам Яковлева Н.С., главный врач МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского   района  Чеботарёв А.П. и заместитель главного врача по поликлинической работе Бахмудов А.Д.

По итогам совещания  были приняты следующие решения:

- усилить  работу колл-центра  поликлинического отделения (выделение   волонтеров ежедневно для работы   с  ковидными больными в телефонном режиме);

- выделить дополнительно  два автомобиля для оказания помощи  ковидным больным на дому. С 01.09.2021 всего по этому направлению   работают три автомобиля;

- главами администраций  Ковринского и Опенкинского сельских  поселений ежедневно  будет  осуществляться подвоз фельдшеров  для работы в поликлинике;

- разработать техническое задание для приобретения автомобиля  для перевозки  кислородных биллонов для   моногоспиталя МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района.