«Гордо реет флаг державный!»

Единство братьев Родину крепит,

И нет его прекраснее на свете!

Пусть мирно в небе флаг страны парит,

Наш триколор, ведь он за мир в ответе!

20 августа 1994 года Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», которым установлено отмечать день флага 22 августа. И вот уже 27 лет все жители России повсеместно чествуют флаг Российской Федерации.

В этот праздничный день во всех микрорайонах города прошла праздничная акция «Гордо реет флаг державный!». В исполнении участников художественной самодеятельности Районного дома культуры: Сергея Игнатенко, Ирины Саломатиной, Анастасии Потачинской и Татьяны Гончаровой звучали добрые песни о любви и гордости за нашу Родину, исторические факты о возникновении этого праздника, о принятии флага и значении его цветов. Так же, все гости праздника получили на память ленты Триколор.

В наши дни ни один государственный праздник не обходится без флага: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. Флаг всегда символизировал национальную честь. Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Мы с вами с достоинством относимся к нашему Триколору, и свидетельство тому - праздник, который живет уже на протяжении 27 лет!

Художественный руководитель МБУК РДК

А. Потачинская