ОТЧЕТ о проведении II районного конкурса-выставки детского рисунка «Я помню! Я горжусь»

С 1 по 23 апреля 2021 года на базе детской школы искусств Пролетарского района прошел II районный конкурс-выставка детского рисунка «Я помню! Я горжусь», основной целью которого являлось привлечение внимания подрастающего поколения к подвигу Советского солдата в Великой Отечественной войне и сохранение памяти о героических событиях 1941-1945 годов.

Конкурс проводился по 3 номинациям:

- Страницы истории Великой Отечественной войны;

- Навеки в памяти семьи;

- Лица Победы.

На конкурс было представлено 33 работы в разных номинациях .

Участниками конкурса стали учащиеся образовательных учреждений Пролетарского района:

- МБУ ДО «ДШИ» Пролетарского района;

- МБОУ СОШ № 4 им. Нисанова Х.Д. г. Пролетарска;

- МБОУ гимназия №3 г. Пролетарска;

- МБОУ Штейнгардская ОООШ.

23 апреля 2021 года прошло подведение итогов конкурса, в результате которого в каждой возрастной категории определились победители. Первые места получили 16 участников конкурса.

Работы, представленные во всех номинациях, -  выразительные и яркие, отображающие тематику и содержание задач конкурса- выставки «Я помню! Я горжусь!».

В каждом рисунке отражены исторические события Великой Отечественной войны. Учащиеся художественного отделения ДШИ посетили краеведческий музей Пролетарского района, где для них была подготовлена экспозиция, посвященная событиям и боям, которые проходили в нашем родном краю в те годы, затем по своим впечатлениям ученики выполняли свои работы.

Многие участники конкурса изобразили ветеранов и участников ВОВ- своих прадедов и прабабушек, которые жили и воевали в то тяжелое для всех время.