Вручение Знака Губернатора Ростовской области «За ратную службу» Алие Сабировне Ишкиной!

9 мая 2021 года. В каждом населенном пункте нашей страны, в каждой российской семье - в поздравлениях, воспоминаниях, песнях, фильмах – мы отмечаем 76-ю годовщину Великой Победы!

Сегодня, в нашем городе, районе – у обелисков и памятников - благодарные потомки возлагают цветы, поздравляют песнями у калитки ветеранов Великой Отечественной войны.

И ко всем праздничным мероприятиям, на мемориальной площади г.Пролетарска  добавляется очень трогательное и важное событие, героем которого является женщина- фронтовичка Алия Сабировна Ишкина.

Для Алии Сабировны война началась 23 июня 1941 года. На фронт ушли 3 брата и за главу семьи осталась 18—летняя Алия. Её трудовая деятельность началась с июля по октябрь 1941-го, во время строительства аэродрома в селе Капустин Яр Астраханской области.

А уже летом 1942 года Алия Сабировна стала санитаркой хирургического отделения в эвакогоспитале раненых бойцов Сталинградского фронта      ЭГЛР №3245, который входил в состав действующей армии.

Алия Сабировна Ишкина награждена медалью за участие в обороне Сталинграда, Орденом Отечественной войны     II степени, знаком «Фронтовик 1941-1945».

Сегодня Алие Сабировне - за мужество и героизм, проявленные в годы войны, патриотическое воспитание молодежи Дона, вручается областная награда – Знак Губернатора Ростовской области «За ратную службу».

Церемонию вручения почетной награды провел Глава Администрации Пролетарского района Сергей  Дмитриевич Гончар.

Сегодня, в этом памятном для всех жителей Пролетарского района месте, мы  салютуем ветерану Великой Отечественной войны - Алие Сабировне Ишкиной и поздравляем с заслуженной наградой!

Спасибо вам за мирное небо над головой!

Крепкого Вам здоровья и долгих, добрых счастливых лет жизни!

Заведующий Отделом культуры

Администрации района