Сайт в стадии наполнения.

Предыдущая версия сайта доступна по ссылке http://old-proletarsk.donland.ru/

 

Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация Пролетарского района Ростовской области

Итоги районного этапа литературно-творческого конкурса по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги «Россия – моя история».

20 Февраля 2021
9
0

     С целью воспитания патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине, обеспечения равного доступа юного населения Пролетарского района к информационным ресурсам, повышения читательской активности Обособленным структурным подразделением МБУК МЦБ Деткая библиотека им. П.Г. Аматуни был проведен районный этап литературно-творческого конкурса по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги «Россия – моя история».

       Главными задачами конкурса являются – воспитание патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине, уважительное отношение к истории Отечества, сохранение и увековечивание исторической памяти о знаменитых россиянах и их подвигах, навсегда вписавших свое имя в историю, повышение важности осознанного отношения к семейным ценностям, активизации деятельности библиотек, общеобразовательных учреждений по историко-краеведческому просвещению подрастающего поколения.

       В оргкомитет конкурса поступило 76 работ:

 в номинации «Русской доблести пример» - 25 работ;

в номинации «Люди, шагнувшие к звездам» - 37 работ;

в номинации «Нам есть чем гордиться» - 14 работ.

        Рассмотрев работы, исходя из полноты раскрытия критерий и требований, предъявляемых к конкурсным работам, места распределились следующим образом:

 

в номинации «Нам есть чем гордиться» наградить дипломами победителей:

           1 место –  Тужилин Михаил (Макет «Ракетоноситель «Союз»)

                             Кобылкина Вероника   Презентация («Семь чудес России»)

           2 место –  Панченко Анастасия (Вяз. игрушка «Русская матрешка»)

                              Бояринова София (Презентация «М.С. Буденный»)

           3 место – Беляева Елизавета (Эссе «Нам есть чем гордиться»)

                            Станилевич Светлана (Сочинение «Нам есть чем гордиться»)

                            Никитин Иван Видеоролик («Героям войны посвящается»)

                           

в номинации «Люди, шагнувшие к звездам» наградить дипломами победителей:

            1 место -   Тарабриков Андрей (Макет «Покорители космоса»);

                             - Бабицину Алина и Токарская Леся (макет «Ракетоноситель «Союз»);

                             - воспитанников группы компенсирующей направленности «Непоседы» ОДО Василек МБОУ Пролетарской СОШ №6 (рук. Новикова И.А.) (Живопись шерстью «Шаг к звездам»);

                             - Нейжмак Ксения (Макет «Среди звезд и галактик»)

                             - Еременко Владимир (Картина из пластилина «Гагарин»)

                             - Дмитренко Ярослав (Картина торцеванием «Такой далекий космос»)

                             - Кобылинская Варвара (Рисунок «Человек.Вселенная.Космос»)

                             - Денисович Алина (Рисунок «Космонавт №1 – Ю.Гагарин»)

                             - Богданов Иван (Стихотворение «Первый»)

                             - Куницын Артем (Презентация «В.Терешкова»)

                             - Коллектив «Сказочная карусель» (Видеофильм «Путь к звездам»)

 

            2 место –  Дуванская Мария (Картина бисером «Полет к неизведанному»)   

                              -  Курамшина София (Рисунок «Бескрайний космос»)

                              - Костюченко Ксения (Рисунок«Поехали»)

                              - Исаева Айна (Рисунок «Путешествие к неведомым мирам»)

                              - Виктория Гранкина (Рассказ «Путешестивие Юры в космос»)

                              - Натарова Александра (Виодеофильм «Самые первые»)

 

            3 место     - Никифорова Влада (Рисунок «Путь к звездам»)

                              - Пасечник Ульяна (Рисунок «Первый космонавт»)

                              -  Тинина Влада, Кожина Татьяна Картина картина (торцеванием  «Космическое небо»)

                             - Сацюк Александр (Рисунок «Освоение космоса»)

                             - Солодунов Артем (Рисунок «Полет на Луну»)

 

             в номинации «Русской доблести пример» наградить дипломами победителей:

             1 место -    Курамшина Ксения (Рисунок «Александр Невский у Кремля»)

                             -  Левин Алексей (Презентация «Александр Невский»)

 

            2 место –  Ковалев Кирилл (Рисунок «Александр Невский»)  

                           -   Салтовская Дарья (Отзыв о журнале «Юный краевед» тема: Александр Невский)

                           -  Морозова Ксения (Буктрейлер к исторической трилогии С.П. Мосияша «Александр Невский»)

                           -   Тройняк Владислав (Презентация «Он нес Руси святое знамя»)

           

             3 место – Лапика Варвара (Рисунок «Александр Невский –  россов усердный защитник»)

                           -  Литвинов Константин (Рисунок «Да будет мерой чести»)

                           -  Бондаренко Маргарита (Рисунок «За родину!»)

                           - Пушкарь Ангелина (Чтение стихотворения в онлан-формате «Александр Невский»)

 

            По правилам конкурса жюри выбрало победителей в дополнительных номинациях:

  Наградить дипломами   Гран-при конкурса: коллектив «Сказочная карусель» (Видеофильм «Путь к звездам»)

 

            в номинации «Лучшая творческая работа кружка» наградить дипломами победителей:

            Бабицыну Алину и Токарскую Лесю за изготовление макета «Ракетоноситель «Союз»

 

            в номинации «Лучшая коллективная работа» наградить дипломами победителей:

           воспитанников группы компенсирующей направленности «Непоседы»

           ОДО Василек МБОУ Пролетарской СОШ №6 (рук. Новикова И.А.), (Живопись шерстью «Шаг к звездам»)

          в номинации «За самую оригинальную технику исполнения творческой работы» наградить дипломами победителей:

          -  Еременко Владимир (Картина из пластилина «Гагарин»)

 

     Детская библиотека им. Аматуни поздравляет победителей конкурса и выражает благодарность участникам конкурса, которым будут вручены благодарственные письма.

    Лучшие работы, присланные на конкурс, будут замещены в  галерее «Россия – моя история», с которой вы можете ознакомиться на сайте библиотеки http://biblio-prol.rnd.muzkult.ru/gallery

     Также самые лучшие работы отобраны жюри для участия в областном этапе конкурса.

  • Итоги районного этапа литературно-творческого конкурса по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги «Россия – моя история».
  • Итоги районного этапа литературно-творческого конкурса по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги «Россия – моя история».
  • Итоги районного этапа литературно-творческого конкурса по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги «Россия – моя история».
  • Итоги районного этапа литературно-творческого конкурса по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги «Россия – моя история».