Сайт в стадии наполнения.

Предыдущая версия сайта доступна по ссылке http://old-proletarsk.donland.ru/

20 Февраля 2021

С целью воспитания патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине, обеспечения равного доступа юного населения Пролетарского района к информационным ресурсам, повышения читательской активности Обособленным структурным подразделением МБУК МЦБ Деткая библиотека им. П.Г. Аматуни был проведен районный этап литературно-творческого конкурса по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги «Россия – моя история».

Главными задачами конкурса являются – воспитание патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине, уважительное отношение к истории Отечества, сохранение и увековечивание исторической памяти о знаменитых россиянах и их подвигах, навсегда вписавших свое имя в историю, повышение важности осознанного отношения к семейным ценностям, активизации деятельности библиотек, общеобразовательных учреждений по историко-краеведческому просвещению подрастающего поколения.

В оргкомитет конкурса поступило 76 работ:

в номинации «Русской доблести пример» - 25 работ;

в номинации «Люди, шагнувшие к звездам» - 37 работ;

в номинации «Нам есть чем гордиться» - 14 работ.

Рассмотрев работы, исходя из полноты раскрытия критерий и требований, предъявляемых к конкурсным работам, места распределились следующим образом:

в номинации «Нам есть чем гордиться» наградить дипломами победителей:

1 место –  Тужилин Михаил (Макет «Ракетоноситель «Союз»)

Кобылкина Вероника   Презентация («Семь чудес России»)

2 место –  Панченко Анастасия (Вяз. игрушка «Русская матрешка»)

Бояринова София (Презентация «М.С. Буденный»)

3 место – Беляева Елизавета (Эссе «Нам есть чем гордиться»)

Станилевич Светлана (Сочинение «Нам есть чем гордиться»)

Никитин Иван Видеоролик («Героям войны посвящается»)

в номинации «Люди, шагнувшие к звездам» наградить дипломами победителей:

1 место -   Тарабриков Андрей (Макет «Покорители космоса»);

- Бабицину Алина и Токарская Леся (макет «Ракетоноситель «Союз»);

- воспитанников группы компенсирующей направленности «Непоседы» ОДО Василек МБОУ Пролетарской СОШ №6 (рук. Новикова И.А.) (Живопись шерстью «Шаг к звездам»);

- Нейжмак Ксения (Макет «Среди звезд и галактик»)

- Еременко Владимир (Картина из пластилина «Гагарин»)

- Дмитренко Ярослав (Картина торцеванием «Такой далекий космос»)

- Кобылинская Варвара (Рисунок «Человек.Вселенная.Космос»)

- Денисович Алина (Рисунок «Космонавт №1 – Ю.Гагарин»)

- Богданов Иван (Стихотворение «Первый»)

- Куницын Артем (Презентация «В.Терешкова»)

- Коллектив «Сказочная карусель» (Видеофильм «Путь к звездам»)

2 место –  Дуванская Мария (Картина бисером «Полет к неизведанному»)

-  Курамшина София (Рисунок «Бескрайний космос»)

- Костюченко Ксения (Рисунок«Поехали»)

- Исаева Айна (Рисунок «Путешествие к неведомым мирам»)

- Виктория Гранкина (Рассказ «Путешестивие Юры в космос»)

- Натарова Александра (Виодеофильм «Самые первые»)

3 место     - Никифорова Влада (Рисунок «Путь к звездам»)

- Пасечник Ульяна (Рисунок «Первый космонавт»)

-  Тинина Влада, Кожина Татьяна Картина картина (торцеванием  «Космическое небо»)

- Сацюк Александр (Рисунок «Освоение космоса»)

- Солодунов Артем (Рисунок «Полет на Луну»)

в номинации «Русской доблести пример» наградить дипломами победителей:

1 место -    Курамшина Ксения (Рисунок «Александр Невский у Кремля»)

-  Левин Алексей (Презентация «Александр Невский»)

2 место –  Ковалев Кирилл (Рисунок «Александр Невский»)

-   Салтовская Дарья (Отзыв о журнале «Юный краевед» тема: Александр Невский)

-  Морозова Ксения (Буктрейлер к исторической трилогии С.П. Мосияша «Александр Невский»)

-   Тройняк Владислав (Презентация «Он нес Руси святое знамя»)

3 место – Лапика Варвара (Рисунок «Александр Невский –  россов усердный защитник»)

-  Литвинов Константин (Рисунок «Да будет мерой чести»)

-  Бондаренко Маргарита (Рисунок «За родину!»)

- Пушкарь Ангелина (Чтение стихотворения в онлан-формате «Александр Невский»)

По правилам конкурса жюри выбрало победителей в дополнительных номинациях:

Наградить дипломами   Гран-при конкурса: коллектив «Сказочная карусель» (Видеофильм «Путь к звездам»)

в номинации «Лучшая творческая работа кружка» наградить дипломами победителей:

Бабицыну Алину и Токарскую Лесю за изготовление макета «Ракетоноситель «Союз»

в номинации «Лучшая коллективная работа» наградить дипломами победителей:

воспитанников группы компенсирующей направленности «Непоседы»

ОДО Василек МБОУ Пролетарской СОШ №6 (рук. Новикова И.А.), (Живопись шерстью «Шаг к звездам»)

в номинации «За самую оригинальную технику исполнения творческой работы» наградить дипломами победителей:

-  Еременко Владимир (Картина из пластилина «Гагарин»)

Детская библиотека им. Аматуни поздравляет победителей конкурса и выражает благодарность участникам конкурса, которым будут вручены благодарственные письма.

Лучшие работы, присланные на конкурс, будут замещены в  галерее «Россия – моя история», с которой вы можете ознакомиться на сайте библиотеки http://biblio-prol.rnd.muzkult.ru/gallery

Также самые лучшие работы отобраны жюри для участия в областном этапе конкурса.

• Итоги районного этапа литературно-творческого конкурса по привлечению детей к чтению в рамках Недели детской книги «Россия – моя история».