Вниманию руководителей организаций и бухгалтеров!

Вниманию руководителей организаций и бухгалтеров!

Ростовстат продолжает сбор статистической отчетности в рамках сплошного наблюдения

Если вы индивидуальный предприниматель, руководитель, бухгалтер малого или микропредприятия, напоминаем, что до 1 апреля 2021 года необходимо направить в органы государственной статистики отчет о деятельности Вашей организации / ИП за 2020 год.

Участие в бизнес-переписи является обязательным для всех субъектов малого предпринимательства (даже если в 2020 году деятельность не велась) – такая норма определена 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Предоставляемая информация является строго конфиденциальной. Ростовстат гарантирует, что полученные сведения будут обезличены, защищены от несанкционированного доступа и использованы только в обобщенном виде.

Установлены 2 формы статистической отчетности: форма № МП-сп предназначена для всех юридических лиц, форма № 1-предприниматель — для индивидуальных предпринимателей. С бланками форм, указаниями и примерами по их заполнению можно ознакомиться на сайте Ростовстата, в разделе, посвященном сплошному наблюдению. Заполнение форм не займет много времени.

Есть несколько вариантов предоставления форм сплошного наблюдения, можно выбрать любой.

Если у Вас есть электронная подпись, рекомендуем воспользоваться услугами системы сбора отчетности Росстата – https://websbor.gks.ru/online/.

Актуальные версии XML-шаблонов форм № МП-сп и № 1-предприниматель размещены в альбоме форм федерального статистического наблюдения.

Обращаем внимание, что данные способы представления отчетности по сплошному наблюдению действительны до 1 апреля 2021 года.  Если и этот срок будет пропущен, назначат штраф (согласно ст. 13.19 КоАП РФ).

Ростовстат призывает всех предпринимателей принять активное участие в данном мероприятии. Получить консультацию по участию в бизнес-переписи можно по телефону: 8-800-550-65-62 в г.Пролетарске 9-75-21, 9-75-38

При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Ростовской   области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна

__________________________________________________________________________________________________________