Сайт в стадии наполнения.

Предыдущая версия сайта доступна по ссылке http://old-proletarsk.donland.ru/

Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Пролетарского района

(Утверждены постановлением Администрации Пролетарского  района от 05.02.2018 № 49 «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Администрации Пролетарского  района, отраслевых (функциональных) органах Администрации Пролетарского  района")

Квалификационные требования
к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Пролетарского района
1. Квалификационные требования для замещения высших должностей муниципальной службы.
1.1. К уровню профессионального образования:
- высшее образование.
1.2. К стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:
- стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет.
2. Квалификационные требования для замещения главных должностей муниципальной службы.
2.1. К уровню профессионального образования:
- высшее образование.
2.2. К стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:
- стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет, а для граждан, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
3. Квалификационные требования для замещения ведущих должностей муниципальной службы.
3.1. К уровню профессионального образования:
- высшее образование.
4. Квалификационные требования для замещения старших должностей муниципальной службы.
4.1. К уровню профессионального образования:
- высшее образование.
5. Квалификационные требования для замещения младших должностей муниципальной службы.
5.1. К уровню профессионального образования:
- высшее образование или среднее профессиональное образование.
    В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ  "О муниципальной службе в Российской Федерации"  квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя).