ПАМЯТКА гражданам Украины, прибывшим в Ростовскую область, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, (имеющим ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО) для назначения пособий на детей

26 июля 2019 г. 16:06:00
 В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Областным законом от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» социальные выплаты, предусмотренные семьям с детьми, предоставляются:
1. Перечень лиц: иностранные граждане; лица без гражданства;беженцы.
2.   Для данных лиц трудоустройство не обязательно
3. Виды пособий:
  • единовременное пособие при рождении ребенка в размере 17479,73 руб.;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет в размерах:
  • на первого ребенка – 3277,45 руб.; на второго и последующих детей – 6554,89 руб.;
  • ежемесячное пособие на ребенка в размере 423 руб., на ребенка одинокой матери - 846 руб.
4. Основными документами для назначения данных пособий являются:     вид на жительство; свидетельство о рождении ребенка (детей); справка о рождении ребенка (для назначения единовременного пособия при рождении ребенка).
  ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ДАННЫМИ ПОСОБИЯМИ НЕОБХОДИМО В ОРГАН СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА