Стартовал приём заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2020 году

2 декабря 2019 г. 17:46:00

На территории Пролетарского района  стартовал приём заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2020 году.

Приём заявлений продлится до 1 февраля 2020 года включительно.
Местами регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, обучающихся в иностранных ОО (далее вместе-участники ЕГЭ).

Выпускники текущего года подают заявление на участие в ГИА в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо предъявить следующие документы:

•  паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;
  • оригиналы документов об образовании или заверенные копии таких документов (при необходимости-с переводом с иностранного языка);
  • СНИЛС (при наличии).

Обучающиеся СПО, в иностранных ОО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения таких программ в текущем учебном году (при необходимости-с переводом с иностранного языка).

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды-оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Кроме того, выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации независимо от места проживания.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области