Национальный проект "Экология"

2 декабря 2019 г. 9:18:00

С 2019 года в России реализуется масштабный национальный проект «Экология», направленный на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни наших граждан.

В соответствии с перечнем поручений Правительства Ростовской области по вопросу «О развитии системы экологического просвещения в Ростовской области» (приложение № 5 к протоколу заседания Правительства Ростовской области от 22.05.2019 № 20) во всех общеобразовательных организациях Пролетарского района в период с сентября по ноябрь 2019г было запланировано и проведено более 200 мероприятий:

-тематические беседы «Вторая жизнь вещей», «Помоги спасти планету», «Экология начинается с тебя», «Планете жить»;

- экологические уроки «Разделяй с нами. Мир без мусора», «Экология и здоровье - будущее России»,

-тематические мероприятия «Наш дом. Ничего лишнего», «Враг природы мусор»,

экологические проекты: «Начни с себя – сдай батарейку», «Мой чистый двор», «Сохрани дерево- сдай макулатуру»;

- изготовление памяток и листовок «Сортируя отходы, охраняем природу!»;

-просмотр видеороликов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В мероприятиях было задействовано около 1700 учащихся.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области