Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

5 ноября 2019 г. 10:34:00

В рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в 2019 году проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет 1 ноября 2019 года в каждом субъекте Российской Федерации в единое время.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Проведение акции позволит провести мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей  России и привлечет внимание к этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России.

Муниципальной площадкой проведения Диктанта уже второй год является МБОУСОШ№4 им. Нисанова Х.Д. г. Пролетарска.

1 ноября 2019 года активное участие в акции приняли обучающиеся 9-11 классов и учителя городских  общеобразовательных организаций (более 50 человек).

Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области