Районное методическое объединение учителей начальных классов

17 октября 2019 г. 10:15:00

16 октября 2019 года на базе Мокро-Ельмутянской ООШ был проведен семинар учителей начальных классов общеобразовательных учреждений района в форме педагогической мастерской на тему:  «Комплексное использование эффективных технологий для достижения метапредметных образовательных результатов при реализации ФГОС». На семинаре присутствовали 13 учителей начальных классов из 11 общеобразовательных учреждений района.

Свои уроки представили учителя начальных классов Мокро-Ельмутянской школы: Яценко Наталья Султановна – урок окружающего мира во 2 классе «Какие бывают животные», Гноевая Марина Павловна – урок окружающего мира в 3 классе «Берегите воду!», Зубкова Татьяна Ивановна – урок математики в 4 классе «Единицы массы: центнер, тонна».

Уроки педагогов проведены с использованием деятельностного подхода и были направлены на формирование у обучающихся универсальных учебных действий. Учителя  применяли различные формы и методы обучения, использовали дидактический и наглядный материал, электронные образовательные ресурсы, осуществляли метапредметные и межпредметные связи, создавали ситуацию успеха для каждого ребенка. Уроки проведены с применением элементов различных педагогических технологий: мотивации, целеполагания, проблемного диалога, учебного сотрудничества, здоровьесбережения, игровой, ИКТ-технологии и др. Педагоги школ района отметили хорошее качество проведенных уроков, которые несли в себе положительную мотивацию, учитывали возрастные, психологические и индивидуальные особенности детей, соответствовали ФГОС.

В педагогической мастерской прошла презентация опыта работы учителей начальных классов. Об использовании игровых технологий как средства достижения метапредметных результатов рассказала  Рязанова Людмила Васильевна (МБОУ Уютненская СОШ), а Грушко Светлана Ивановна (МБОУ Николаевская СОШ) познакомила педагогов со своим опытом по  геймификации на уроках в начальной школе как средством активизации познавательного интереса обучающихся.

Семинар прошел в теплой, доброжелательной обстановке. Учителя начальных классов  поблагодарили педагогический коллектив Мокро-Ельмутянской ООШ за хорошую подготовку и проведение семинара.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области