Экология-Безопасность-Жизнь

16 августа 2019 г. 14:26:00

Экологическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива, родителей учащихся, органов школьного самоуправления, учреждений дополнительного образования по формированию у детей и подростков экологической культуры.

16 августа 2019г., в рамках празднования Дня добрых дел, утвержденного постановлением Правительства Ростовской области от 28.12.2017 № 921, в Пролетарском районе были организованы и проведены мероприятия экологической направленности под девизом «Экология-Безопасность-Жизнь». И хотя летние каникулы продолжаются, обучающиеся и коллективы школ не остались в стороне, приняли активное участие. 372 школьника и 48 взрослых из 12 образовательных организаций дружно вышли на субботник по благоустройству территории и не только. В рамках акции проделана большая работа: были убраны пришкольные участки и прилегающие территории от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, побелены и обкопаны деревья. Проведены: экологический квест «От чистого двора – к зеленой планете», экологическая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!»,  информационная акция «Не жги сухую траву!» ,акция «Мусору нет! Начни с себя!».

Надеемся, что проделанная работа способствовала формированию бережного отношения к природе! Периодически природа напоминает о себе и собственной важности, превосходстве над всем человеческим родом катаклизмами и, как следствие, сотнями унесенными жизней. Так она хочет достучаться до нас – создателей и сказать: «Берегите меня!».

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области