Безопасное лето

17 июля 2019 г. 10:00:00

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С наступлением жаркой погоды в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области сообщает, что в летний период 2019 года увеличилось число случаев гибели детей на воде.

Так, на водоемах Ростовской области зафиксированы следующие происшествия:

20.06.2019 на пляже на Левом берегу р. Дон утонул несовершеннолетний 2005 г.р., обучающийся МБОУ СОШ № 111 г. Ростова-на-Дону;

21.06.2019 на несанкционированном пляже в р. Дон ниже родника Гремучий погиб несовершеннолетний 2005 г.р., прибывший из Ставропольского края;

23.06.2019 в ночное время на пляже «Левобережный» р. Дон погибла несовершеннолетняя 2002 г.р., студентка I курса колледжа ЧОУ ВО «РИЗП»;

26.06.2019 на территории с. Красная Поляна Песчанокопского района в р. Егорлык утонула несовершеннолетняя 2008 г.р., прибывшая из Ставропольского края;

01.07.2019 в несанкционированном водоеме (котлован) ст. Буденновская Пролетарского района погибли несовершеннолетние братья: 2011 г.р., обучающийся МБОУ Буденновская СОШ, 2013 г.р., воспитанник МБДОУ № 24 «Теремок».

Основными причинами гибели детей в водоемах является оставление без присмотра взрослых, купание в не предназначенных для этого, опасных местах, отсутствие контроля со стороны родителей (законных представителей) за занятостью детей, нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

ПОМНИТЕ!!!   Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Мамы и папы!  Бабушки и дедушки!

Приближается лето, все больше детей будет появляться на дорогах района, а также на водоёмах.

Подготовьте детей к летнему периоду, повторите правила безопасного поведения на улице, воде, правила дорожного движения. Не разрешайте детям выезжать на проезжую часть дороги, самовольно уходить к водоёмам и купаться, разжигать костры. Не оставляйте детей без присмотра! Не подвергайте их жизнь опасности!

Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый обязан: