Час памяти «С почетом о почетных»

13 декабря 2013 г. 8:42:00
   Девятого декабря в социально-реабилитационном  отделении МБУ ЦСО работниками МБУК МЦБ был организован и проведен час памяти: «С почетом о почетных».
   В минувшем двадцатом столетии наша Родина переживала целый ряд одних из самых героических и трагических событий своей истории.
   Наряду со всеми взлетами и падениями, победами и поражениями страны, несмотря ни на что продолжался каждодневный, упорный, кропотливый созидательный труд ее граждан труд ,позволявший нашей державе преодолевать выпадавшие на нее тяжелейшие испытания, добиваться великих побед и свершений, оправляться после суровых и разрушительных  внутренних и внешних катаклизмов.
   В1927 году учреждается почетное звание «Герой труда». Оно присваивалось за особые заслуги в области производства,научной деятельности,общественно-государственной службы.
   Для заслуженного поощрения передовиков производства, добившихся выдающихся трудовых достижений, и дальнейшего стимулирования производительности труда
27 декабря 1938 года было учреждено почетное звание «Героя Социалистического Труда».
За все время существования данного почетного звания с декабря 1938года по декабрь 1991года его удостоилось более 19 тысяч человек. Среди них  было порядка трехсот выдающихся тружеников Донского края. Жители Ростовской области по праву гордятся масштабными трудовыми свершениями своих прославленных земляков-Героев Социалистического Труда.Это бригадир овцеводческой бригады племзавода «Пролетарский» - Бахмацкий Василий Николаевич.
   Тракторист совхоза «Суховский» - Пономаренко Василий Арсентьевич
Тракторист – машинист овцесовхоза «Степной» - Рыбальченко Василий Ефремович
Комбайнер госплемзавода «Орловский» - Онуфриенко Григорий Андреевич.
Библиотекарь подробно рассказала  о каждом герое.  А некоторые члены центра лично были знакомы с почетными людьми.
 В заключение мероприятия   его участники – Пруткова Анна Алексеевна, Волкова Елена Анисимовна и другие поделились воспоминаниями о своих трудовых достижениях.
Гизулина, Н.В.
библиотекарь 1 категории МБУК МЦБ

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области