Положение о комиссии

о районной межведомственной комиссии
по снижению административных барьеров

1. Общие положения
1.1. Районная межведомственная комиссия по снижению административных барьеров (далее – комиссия) создана в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления Пролетарского района по вопросам устранения административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности на территории Пролетарского района.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, областными законами и иными правовыми актами Ростовской области, Уставом муниципального образования «Пролетарский район», а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии
Основными задачами комиссии являются:
2.1. Подготовка предложений по вопросам:
реализации общесистемных мер снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг;
оптимизации механизмов осуществления функций территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления Пролетарского района;
обеспечения открытости и доступности информации о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления Пролетарского района.
2.2. Анализ проблем взаимоотношений хозяйствующих субъектов с органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
2.3. Анализ деятельности органов местного самоуправления Пролетарского района по вопросам снижения административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.
2.4. Для решения поставленных задач комиссия вправе:
запрашивать и получать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления Пролетарского района, хозяйствующих субъектов документы и информацию, относящиеся к компетенции комиссии, в установленном законом порядке;
приглашать на свои заседания представителей органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности комиссии или для решения конкретных проблем с привлечением экспертов и специалистов для анализа информации.

3. Организация и порядок работы комиссии
3.1. Комиссию возглавляет председатель комиссии. В отсутствие председателя комиссии его обязанности по поручению председателя комиссии исполняет заместитель.
3.2. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза
в квартал. Председатель комиссии вправе назначить проведение внепланового заседания.
3.3. Члены комиссии участвуют в ее работе лично. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
3.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области