МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «Информационное общество»

к постановлению Администрации района
от 14.10.2013 №  1026

ПАСПОРТ

муниципальной программы Пролетарского района

«Информационное общество»

муниципальной программы
Пролетарского района

Информационное общество (далее – Программа)
Ответственный исполнитель муниципальной программы
Пролетарского района

Администрация Пролетарского района (отдел экономики и предпринимательской деятельности Администрации Пролетарского района)
Соисполнители муниципальной программы Пролетарского района

отсутствуют
Участники муниципальной программы Пролетарского района

Подпрограммы муниципальной программы Пролетарского района
муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Пролетарского района Ростовской области, сектор по контрольно-организационной работе и делопроизводству Администрации Пролетарского района

1. Оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Пролетарском районе, в том числе на базе муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Пролетарского района Ростовской области.
  2. Развитие системы электронного документооборота в Пролетарском районе
Программно-целевые инструменты муниципальной программы

отсутствуют
Цели муниципальной программы
Пролетарского района

1. Развитие информационно-телекоммуникационной среды, способствующей повышению качества жизни населения и обеспечению устойчивого и стабильного социально-экономического развития Пролетарского района.
    1. Обеспечение доступности населению современных информационно-телекоммуникационных услуг.
    2. Повышение качества предоставления муниципальных и государственных услуг в части переданных полномочий (далее – государственные и муниципальные услуги) в Пролетарском районе
Задачи муниципальной программы
Пролетарского района

1. Предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на основе развития единой инфраструктуры обеспечения межведомственного электронного взаимодействия и взаимодействия органов местного самоуправления с организациями и гражданами.
  2. Развитие и широкое применение средств обеспечения удаленного доступа организаций и граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления, основанных на использовании современных информационно-коммуникационных технологий.
  3. Обеспечение информационной безопасности
Целевые индикаторы и показатели муниципальной программы
Пролетарского района

1. Доля государственных и му­ниципальных услуг, предоставляемых органами ме­стного самоуправления, муниципальными учреждениями Пролетарского района  в электронном виде, в общем количестве государственных и муници­пальных услуг, предостав­ляемых органами местного самоуправления, муниципальными учрежде­ниями Пролетарского района.
  2. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг
Этапы и сроки реализации муниципальной программы Пролетарского района

срок реализации муниципальной программы реализуется с 2014 – 2020 года.
Этапы реализации муниципальной программы не выделяются
Ресурсное обеспечение муниципальной программы Пролетарского района
общий объем финансирования муниципальной программы – 50343,3 тыс. рублей, в том числе по годам:
2014 год – 6288,0 тыс. рублей;
2015 год – 6718,5 тыс. рублей;
2016 год – 6850,5 тыс. рублей;
2017 год – 7130,9 тыс. рублей;
2018 год – 7444,7 тыс. рублей;
2019 год – 7778,5 тыс. рублей;
2020 год – 8132,2 тыс. рублей,
по источникам финансирования:
областной бюджет – могут привлекаться средства из областного бюджета;
федеральный бюджет – могут привлекаться средства федерального бюджета;
местный бюджет – 50343,3 тыс. рублей, в том числе:
2014 год – 6288,0 тыс. рублей;
2015 год – 6718,5 тыс. рублей;
2016 год – 6850,5 тыс. рублей;
2017 год – 7130,9 тыс. рублей;
2018 год – 7444,7 тыс. рублей;
2019 год – 7778,5 тыс. рублей;
2020 год – 8132,2 тыс. рублей;
внебюджетные средства – могут привлекаться средства внебюджетных источников
Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы
Пролетарского района

1. Формирование развитого информационного общества в Пролетарском районе.
    1. Совершенствование информационной и телекоммуникационной инфраструктуры органов местного самоуправления Пролетарского района.
    2. Обеспечение полного предоставления государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями Пролетарского района в электронном виде.
    3. Увеличение доступа граждан к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг

(весь текст программы  СКАЧАТЬ)

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области