Инструктивно-методический семинар по противодействию коррупции

21 сентября 2018 г. 13:09:00
   18 сентября 2018 года состоялся инструктивно-методический семинар в режиме ведеоконференцсвязи. В данном семинаре приняли участие специалисты ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Пролетарского района совместно, с Администрациями сельских поселений. Семинар был посвящён актуальным вопросам применения законодательства в сфере противодействия коррупции.
     С информацией по исполнению Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020гг., утвержденного Указом Президента РФ от 29.06.2018г. № 378 выступил Павлов С.Н.- заместитель начальника управления.
Вопрос о необходимости повышения квалификации государственных и муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции был представлен на обсуждение Курбацким Е.А.-начальником отдела подготовки кадров управления инноваций в органах власти.
     Кваша А.А. - специалист-эксперт отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления в сфере противодействия коррупции особое внимание уделил вопросу по урегулированию конфликтов интересов на государственной и муниципальной службе, проработке комплекса мероприятий по выявлению и пресечению источников конфликта интересов, мониторингу выявления фактов скрытой аффилированности и принятию соответствующих мер в данной сфере.
     В ходе проведения семинара докладчиками были даны пояснения и ответы по всем интересующим вопросам аудитории.
Для данного сообщения комментарии запрещены.