Министерство труда и социальной защиты РФ напоминает о необходимости соблюдения муниципальными служащими запрета дарить и получать подарки

18 декабря 2017 г. 17:27:00
    В связи с новогодними и рождественских праздников Министерство труда и социальной защиты РФ напоминает о необходимости соблюдения муниципальными служащими запрета дарить и  получать подарки. Положение антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а так же на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей.
    Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.
Для данного сообщения комментарии запрещены.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области