Декларационная кампания 2017 года

10 марта 2017 г. 10:43:00
Уважаемые коллеги!
   Напоминаем Вам о необходимости представления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2016 год (ст. 8 ФЗ от 25.12.2008 года № 273 «О противодействии коррупции»). Срок предоставления сведений- до 28.04.2017 года.
   Непредставление лицами, или представление ими неполных или недостоверных сведений о своих расходах либо непредставление или представление заведомо неполных или недостоверных сведений о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, является правонарушением, влекущим освобождение лиц от замещаемой (занимаемой) должности (п.3 ст.8.1 ФЗ от 25.12.2008 года № 273 «О противодействии коррупции»).
   Вышеуказанные сведения представляются по единой форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 460 от 23.06.2014 года. Данная форма справки является унифицированной для всех лиц, на которых распространяется обязанность представлять сведения.
     В целях совершенствования системы учета получаемых сведений и исключения ошибок заполнение справок за 2016 год надлежит осуществлять в электронном виде на персональном компьютере с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».
   Данное программное обеспечение, а также инструкцию о порядке заполнения справок можно скачать (тут).

Методические рекомендации для применения в ходе декларационной кампании 2017 г. (за отчетный 2016 г.)

Основные новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 г.)

Для данного сообщения комментарии запрещены.