19.01.2019 День освобождения района от немецко - фашистских захватчиков

Дорогие жители Пролетарского района!

Примите сердечные поздравления с годовщиной освобождения района от немецко - фашистских захватчиков.

В холодные январские дни 1943 года советские войска, сметая ожесточенное сопротивление врага, освобождали населенные пункты Пролетарского района от оккупации. Память о наших соотечественниках, отдавших жизни за свободу родного края, живет в наших сердцах.
  Безмерная благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему из руин родную землю.
  Годы все дальше отдаляют нас от тех суровых и трагических событий. Меняются времена, идеология и политика, но неизменным примером для нынешних и будущих поколений остаются понятия - мужество, героизм и честь.
  Уверен, подрастающее поколение сохранит и приумножит славные традиции своих земляков.
С праздником Вас, дорогие пролетарцы!