Об использовании средств регионального материнского капитала

14 октября 2019 г. 11:06:00
      За 9 месяцев  2019  года 36 многодетных  семей Пролетарского района, в которых после 1.01.2012 года родился третий или последующий ребенок в соответствии с  Областным законом Ростовской области от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале» воспользовались правом на расходование средств регионального материнского капитала  по следующим направлениям:
2 - на  приобретение жилья;
9 -  на ремонт жилья;
25 -  на приобретение автотранспортного средства.
     Размер регионального материнского капитала в 2019 году составляет 117754 рубля.
    Напоминаем, что с 01.01.2019 года право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано гражданами, в любое время со дня рождения третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) регионального материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному  с  соответствующей  организацией.
    Управление социальной защиты населения приглашает владельцев сертификатов, у которых  уже возникло право на использование средств (т.е. ребенку, за  рождение  которого выдан сертификат, исполнилось 3 года),   определиться с направлением использования средств и  обращаться    в УСЗН  по адресу г. Пролетарск, пр-т 50 лет Октября, 33а., кабинеты № 2,10.
Консультации по телефонам  9-71-58, 9-71-64.